Раскрой скобки и упрости выражение: −9(3−a)+4(−2a−2)−6(−9+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Гресь Ирина.

Ответ:

-9(3-а)+4(-2а-2)-6(-9+а)=-27+9а-8а-8+54-6а=19-5а

Отвечает Ардашкина Алинка.

Ответ: 19-5a

Пошаговое объяснение:

-9(3-a)+4(-2a-2)-6(-9+a)

-27+9a-8a-8+54-6a

19-5a