Найди ошибки в решении уравнений: a.-3(5-x)=0;−3⋅(5−x)=0; -15-3x=0;−15−3x=0; -15=3x;−15=3x;

x=-3;x=−3; Ответ:-3.−3. b.7,2+4x=-2(x+1,4);7,2+4x=−2⋅(x+1,4); 7,2+4x=-2x-2,8;7,2+4x=−2x−2,8; 4x-2x=-2,8-7,2;4x−2x=−2,8−7,2; 2x=-10;2x=−10; x=5.x=5. Ответ:5.5.

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3(5-x)=0

-15+3x=0

3x=15

x=5

7,2+4x=-2(x+1,4)

7.2+4x=-2x-2.8

6x=-10

x=-1.6(приблизительно, потому что получается -1.66666667)