Автомобиль прошел 360 км за 10 часов. С какой скоростью двигался автомобиль?


Ответы на вопрос

Отвечает Станиславчук Елизавета.

1)  360 ÷ 10 = 36 ( км/ч )

Ответ: автомобиль двигался со скоростью 36 км/ч.

Отвечает Карлин Даша.

Ответ: 36 км/ч

Пояснение:

Формула скорости: V=\frac{S}{t}, где V-скорость, S-расстояние, t-время

Можно подставить в формулу заданные значения:

V=\frac{360}{10}

V=36