Решите пожалуйста уравнение Срочно!!!!! (7х+9)-(11х-7)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Milaniya.

Ответ:

х=2

Решение:

7х+9-11х+7=8

7х-11х=8-9-7

-4х=-8

х=-8:(-4)

х=2