Раскрой скобки и упрости выражение: −7(3−b)+3(−2b−2)−7(−9+b). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

−7(3−b)+3(−2b−2)−7(−9+b) = -21+7b -6b -6 -63 -7b = -6b -90