Сергей потратил в книжном магазине 1562 руб. На покупку учебника он израсходовал 48 % этой суммы, а

на покупку ручки — 10 % этой суммы. Сколько стоили остальные товары, купленные Сергеем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ясиницкий Ян.

Ответ:

48+10=58 (столько он потратил на учебник и ручки

100-58=42% (он потратил на остальное)

1562/100*42=656,04