Обчисліть більшу сторону прямокутника якщо сторони відносяться як 1:24 а площа прямокутника

дорівнює 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Максим.

Ответ:

24 см

Пошаговое объяснение: раз стороны относятся как 1:24, то

Пусть 1х частей это меньшая сторона

24х частей большая сторона

S=a*b

S=x*24x=24

24x²=24; x²=1; x=1 см это меньшая сторона, тогда 24*1=24 см большая сторона