В магазине куртки продавались по цене 5900 руб. за одну куртку. Летом на эту цену стала действовать

скидка в 20%. Сколько рублей составляет скидка?

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

5900 - 100%

x - 20%

составляем пропорцию

5900/x = 100/20 = 5/1

5x = 5900

x = 1180

ответ: 1180 руб.