Чему равно значение выражения 4(3m + 9n) + 6(m + 3n), если (m + 3n) = -5,2


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Кирилл.

Ответ:-93,6

4(3m+9n)+6(m+3n)=12m+36n+6m+18n=18m+54n=18*(m+3n)   при (m+3n)=-5,2    18*(-5,2)=-93,6

Пошаговое объяснение:

Отвечает Санникова Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для любых рациональных чисел а, b и с, выполняется равенство: а * (b + с) = аb + ас — распределительное свойство умножения относительно сложения.

Распределительное свойство умножения можно применять и в таком виде: аb + ас = а * (b + с)

Замену выражения аb + ас на выражение а * (b + с) называют вынесением общего множителя за скобки.

Слагаемые, имеющие одинаковую буквенную часть, называют подобными.

Чтобы привести подобные слагаемые, надо сложить их коэффициенты и полученный результат умножить на общую буквенную часть.

4 * (3m + 9n) + 6 * (m + 3n), если (m + 3n) = -5,2

4 * (3m + 9n) + 6 * (m + 3n) = 12m + 36n + 6m + 18n = 18m + 54n = 18 * (m + 3) = 18 * (-5,2) = -93,6