В зоопарке обезьяны ежедневно съедают 60 кг фруктов и овощей. Из них 27% бананов, 34% моркови, а

остальное - яблоки. Сколько килограммов яблок съедают обезьяны?

Ответы на вопрос

Отвечает Буяшова Александра.

Ответ:

обезьяны съедают 36,6 кг яблок. если вам нужен ответ без запятых, то напишите 37 кг яблок

Пошаговое объяснение:

сначала сладываем проценты: 27%+34%=61%

потом решаем по моей формуле, так легче решать: А/100%=В/х%, где А=60кг, В=х , а х%=61%.

это будет 60/100=х/61, умножаем крест на крест:

60×61=100х

100х=3660

х=3660÷100,

х=36,6.