Помогите решить задачу В зоопарке обезьяны ежедневно съедают 70 кг фруктов и овощей. Из них 27 %

бананов, 33% моркови, а остальные-яблоки. Сколько килограммов яблок съедают обезьяны ???

Ответы на вопрос

Отвечает Лыхенко Дмитрий.

Ответ:

28 кг яблок съедает обезьяны.

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1)70÷100×27=18,9кг- бананов

2)70÷100×33=23,1кг- морков.

3) 18,9+23,1= 42кг - бананов и моркови.

4) 70- 42= 28кг - яблок.

2 способ.

1) 33÷27=60% -всего бан. и морк.

2) 70÷100×60= 42 кг - бананов и моркови .

3) 70-42=28кг - яблок.