В зоопарке обезьяны ежедневно съедают 60 кг.фруктов и овощей .Из них 27% бананов,34% моркови а

остальное яблоки.Сколько килограммов яблок съедают обезьяны?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

60:100*27 = 16,2(кг) - бананы

60:100*33 = 19,8(кг) - морковь

16,2 + 19,8 = 36 (кг) - морковь и яблоки вместе

60-36 =  24 (кг) - яблоки

ответ: обезьяны съедают 24 кг яблок

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

1)27+34=61%-Бананы и овощи

2)100-61=39%-яблок

3)60-39=21(кг)