В зоопарке обезьяны ежедневно съедают 70 кг фруктов и овощей. Из них 27% бананов. 33%моркови, а

остальные – яблоки. Сколько кг яблок съедают обезьяны?

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Данил.
70:100= 0,7 кг составляет 1%
0,7*27= 18,9 кг бананов
0,7*33=23,1 кг моркови
70-(18,9+ 23,1)= 28 кг яблок
Отвечает Горбунова Мария.
Надо узнать 1 %-0,3 а ответ 30 кг.яблок