Сколько будет 1.2/8 (одно целое две восьмых) минус 7/8 (семь восьмых)?


Ответы на вопрос

Отвечает Maratov Adilet.

Ответ:

3/8

Пошаговое объяснение:

Переведем 1,2/8 в неправильную дробь- это 10/8. Вычитаем: 10/8-7/8=3/8

Отвечает Бухтоярова Лена.

Ответ:

1.2/8−7/8=1+2/8−7/8 =0+10−7/8=3\8