Одной длина стороны треугольника 16 см, вторая сторона на 2 дм длиннее первой, а третья - в 2 раза

короче, чем в остальных двух сторон длина сумма. Расчет треугольника по периметру!​

Ответы на вопрос

Отвечает Силищева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)16+20=36(см)-длинна второй стороны

2)36+16=52(см)- две стороны

3)52:2=21(см)-длинна третьей стороны треугольника