Разделите число на дробь: 7 на 3/8. 4 на 7/2. 5 на 3/9. 9 на 8/5. Разделите дробь на число: 12/7

на 5. 5/9 на 7. 10/3 на 7. 10/4 на 7. И покажите это наглядно, с помощью пиццы. Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Саша.

1) 7: ⅜= 7* 8/3=18⅔

2) 4: 7/2=4* 2/7=1 1/7

3)5: 3/9=5* 9/3=5*3=15

4)9: 8/5=9*⅝=5⅝

1)12/7:5=12/35

2)5/9:7= 5/63

3)10/3:7=10/21

4)10/4:7=5/14