Одна сторона треугольника равна 15, вторая в два раза больше первой, а третья на 13 см больше

второй стороны треугольника. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.

Ответ:

Первая сторона - 15

Вторая - 30 (15х2)

Третья - 30+ 13 = 43

первая + вторая +третья

15+30+43=88

Пошаговое объяснение:

Отвечает Семенов Толик.

Ответ:

1)15×2=30(см.)

2)30+13=43(см.)

3)15+30+43=88(периметр.)