В треугольнике одна сторона равна 5см второя сторона на 3см длинные. Найди третью сторону если

периметр треугольника равен 24см?

Ответы на вопрос

Отвечает Волгушев Никита.

1)5+3=8(см)-II сторона.

2)5+8=13(см)-I и II сторона вместе.

3)24-13=11(см)-III сторона.

Ответ: 11 сантиметров.