Укажіть вираз значення якого дорівнює 5 при x=-2 а) (3х+2):2б) (6-2х):(-2)в)(5х-10):(-6)г)

(3х-4:(-2)пожалуйста очень срочнооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллина Диана.

Відповідь: В)

х=-2

а) (3х+2):2 = (3*(-2)+2):2=(-6+2):2=-4:2=-2

б) (6-2х):(-2) = (6-2*(-2):(-2)=(6+4):(-2)=10 : -2= -5

в)(5х-10):(-6)=(5*(-2)-10):(-6)=(-10-10):(-6)=-20:(-6) = 3,33

г) (3х-4:(-2) = (3*(-2)-4:(-2)=-6-4:(-2)=-6+2=4