В прямоугольном параллелепипеде длина равна 20 м., она в 5 раз больше ширины. Высота

параллелепипеда на 1 м меньше ширины. Найдите его объём.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиндлер Виталя.

Длина - 20м

Ширина - 20:5=4м

Высота -    4-1= 3м

V = a * b * c = 20 * 4 * 3 = 240 м^3

Отвечает Немков Даниил.

V=12*7,5*10=900 см³- объем

Sпов=2*12*10+2*10*7,5+2*12*7,5=240+150+180=570 см² - площадь поверхности