Помогите пожалуйста решить)))) 1)17×(3x-16)=238 2)(x+8):7=9


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

1)17*(3x-16)=238

3x-16=14

3x=14+16

3x=30

x=10

2)(x+8):7=9

x+8=63

x=63-8

x=5