Решите уравнения: 1) 15х + 10 = 6х - 8 2) 14х - 25 = 20х + 9 3) -2(х - 4) = 3 + 7х 4) 10х - 8 =

20х + 74 5) 13х + 8 = 27х + 18 6) 0,8(х - 2) + 2,8 = 0,5(7 + х) 7) -0,6(х - 3) - 3,3 = 0,6(4 + х) 8) 3х = - 1/3 (ДРОБЬ)

Ответы на вопрос

Отвечает Дениз Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Марцевич Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

15х + 10 = 6х - 8

15x - 6x = -8 - 10

9x = -18

x = -18 : 9

x = -2

2)

14х - 25 = 20х + 9

20x - 14x = -25 - 9

6x = -34

x = -34 : 6

x = -5 2/3

3)

-2(х - 4) = 3 + 7х

-2x + 8 = 3 + 7x

7x + 2x = 8 - 3

9x = 5

x = 5 : 9

x = 5/9

4)

10х - 8 = 20х + 74

20x - 10x = -8 - 74

10x = -82

x = -82 : 10

x = -8,2

5)

13х + 8 = 27х + 18

27x - 13x = 8 - 18

14x = -10

x = -10:14

x = -5/7

6)

0,8(х - 2) + 2,8 = 0,5(7 + х)

0,8x - 1,6 + 2,8 = 3,5 + 0,5x

0,8x + 1,2 = 3,5 + 0,5x

0,8x - 0,5x = 3,5 - 1,2

0,3x = 2,3

x = 2,3 : 0,3

x = 7 2/3

7)

-0,6(х - 3) - 3,3 = 0,6(4 + х)

-0,6x + 1,8 - 3,3 = 2,4 + 0,6x

-0,6x - 1,5 = 2,4 + 0,6x

0,6x + 0,6x = -1,5 - 2,4

1,2x = -3,9

x = -3,9 : 1,2

x = -3,25

8)

3х = - 1/3

x = -1/3 : 3

x= -1/3 * 1/3

x = -1/9