2. Сравните положительные числа a, b, c, -2 -4 -3если дано отношение... -2/a= - 4/b= - 3/cА)

a<b <cБ) c<a<bВ) b<a <cГ) b < c<aД) a <c <b​

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Юрий.

-2/a = -4/b = -3/c

2/a = 4/b = 3/c

12/6a = 12/3b = 12/4c

Так как дроби равны и их числители тоже, то приравнием знаменатели:

6a = 3b = 4c

2a = b = 4/3 c

Откуда четко видно неравенство a<c<b

Ответ д