Определи первые пять членов последовательности (xn), заданной рекуррентно: x1=−8, xn=xn−1+1,

n=2,3,4... x2= x3= x4= x5=

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.

Відповідь:x2=-7; x3=-6; x4=-5; x5=-4

Покрокове пояснення:

x_{2} =x_{1}+1=-8+1=-7\\x_{3} =x_{2} +1=-7+1=-6 \\x_{4} =x_{3} +1=-6+1=-5\\x_{5} =x_{4} +1=-5+1=-4