4. Решите задачу: Булочка стоила 50 рублей. Какая стала её ценапосле повышения на 10%? (​


Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Катя.

Ответ:

50*0,1=5(руб)-10%

50+5=55(руб)-стала стоит булка

Ответ:55 рублей

Отвечает Коновалов Денис.

Ответ:

55

Пошаговое объяснение:

55 это 100% чтобы найти сколько 1% нужно 50/100=0.5

0.5*10=5 чтобы найти сколько в 10 процентах

5+50=55 - новая цена