Який тиск на максимальній глибині Чорного моря-2210м?


Ответы на вопрос

Отвечает Физлова Айше.

Ответ:

22.2 MPa

Объяснение:

p=pgh+pa

pa=10^5 Pa

p=1000 kg/m^3

p=10^5+1000*10*2210 = 22100000 + 10^5 = 22.2 MPa

Отвечает Дуга Сергей.

Тут всё правильно, обращайся!