30 баллов Пешеход идёт параллельно железнодорожным путям со скоростью 4 км/ч. Навстречу ему

движется равномерно поезд со скоростью 94 км/ч. Найдите длину поезда в метрах, если поезд проезжает мимо пешехода за 18 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:29400м

Пошаговое объяснение:

Длина:х

18секунд=18/60часа=0.3часа

0.3×4+0.3×94=х

1.2+28.2=29.4км

29.4км=29400м