Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 59 км/ч проезжает мимо идущего параллельно путям со

скоростью 4 км/ч навстречу ему пешехода за 12 секунд Найдите длину поезда в метрах ПЖ, СРООООЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.
РЕШЕНИЕ
1) Vc =59 + 4 = 63 км/ч - совместная скорость
Переводим в м/с
63 000 м/ч  : 3600 с/ч = 17,5 м/с
2) L = Vc * t  = 17.5*12 = 210 м - длина поезда - ОТВЕТ