Найди неизвестные делимые.а:7=3 (ост. 5)х:4=9 (ост. 2)y:8=12 (ост. 6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гуйван Артём.

а : 7 = 3 (ост. 5)

а = 7 · 3 + 5

а = 21 + 5

а = 26

- - - - - - - - -

х : 4 = 9 (ост. 2)

х = 4 · 9 + 2

х = 36 + 2

х = 38

- - - - - - - - -

у : 8 = 12 (ост. 6)

у = 8 · 12 + 6

у = 96 + 6

у = 102

Отвечает Прищеп Роман.

Ответ:

a=26

x=38

y=102

Пошаговое объяснение:

a=3×7+5=26

x=4×9+2=38

y=8×12+6=102