Первые 440 километров автомобиль ехал со скоростью 110 километров в час следующие 105 километров со

скоростью 35 километров в час а последние по 20 километров со скоростью 40 километров в час найдите среднюю скорость остальных или на протяжение всего пути очень срочно!!!!!!!!!!!!!!! даю 60 баллов!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Драгунов Артур.

Ответ:

75\frac{1}{3} км/час

Пошаговое объяснение:

S1 = 440км

U1 = 110км/час

S2 = 105км

U2= 35км/час

S3 = 20км

U3 = 40км/час

S - ?

U - ?

Решение:

1) t1 = \frac{S1}{U1} = \frac{440}{110} = 4 часа - первые 440 км

2) t2 = \frac{S2}{U2} = \frac{105}{35} = 3 часа - следующие 105 км

3) t3 = \frac{S3}{U3} = \frac{20}{40} = \frac{1}{2} = 30 минут - последние 20 км

4) t = t1 + t2 + t3 = 4 + 3 + 0,5 = 7,5 часа

5) S = S1+S2+S3 = 440+105+20 = 565 км

6) U = \frac{S}{t} = \frac{565}{7,5} = 75 \frac{1}{3} км/час - средняя скорость на протяжении пути