К концу 1940 г заводские цеха завода № 183 изготовили всего 115 машин (танков Т-34 ), а по плану

должны были изготовить 500. На сколько процентов выполнен план? Пожалуйста♥

Ответы на вопрос

Отвечает Геберлейн Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%-500

х%-115

х=100*115/500=23%

Ответ : 23%

Отвечает Миронова Ангелина.

Ответ:

На 23% выполнен  план.

Пошаговое объяснение:

500-100%

115-?х

Пусть 115=х , тогда:

х=115*100/500

х=11500/500

х=23%