По плану два цеха должны были выпустить 230 стиральных машин. Причем 2/9 плана первого цеха

составляют столько же машин, сколько 80% плана второго цеха. Каков план каждого цеха?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Алижан.

х и y -2 завода

2/9* х =8/10* у       х=230-у

значит х заменяем 230 - у

2/9(230-у)=8/10*у

2/9*230 - 2/9*у=8/10*у

2\9 * 230=у *(8/10+2\9)

460/9=у*46/45

у=46/45 : 460/9

у=50