Решите НЕ уравнением!!! По плану два цеха должны выпустить 230 стиральных машин, причем 2/9 плана

первого цеха столько же машин, сколько 80% плана второго цеха. Каков план второго цеха? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ НЕ УРАВНЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чиминова Нұршуақ.

80%=0.8

1)2/9*(230-х)=0.8х

2*(230-х)=7.2х

460-2х=7.2х

-2х-7.2х=-460

-9.2х=-460

х=-460:(-9.2)

х=50машин-план второго цеха.

2)230-50=180машин-план первого цеха.