В одном куске 12 м ткани, а во втором - 8 м такой же ткани. Первый кусок дороже, чем второй, на 320

руб. Сколько стоит каждый кусок?

Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Соня.

1)12-8=4(метра)-разница в длине
2)320:4=80(рублей)-1 метр
3)12*80=960(руб)-первый кусок ткани
4)8*80=640(руб)-второй кусок ткани
Ответ: 960 рублей и 640 рублей

Отвечает Колесникова Татьяна.

1) 12-8=4 м - настолько больше 1й кусок чем второй
2) 320:4=80 руб - цена 1м ткани
3)12*80=960 руб - стоит 1й кусок
4) 8*80=640 руб - стоит 2й кусок
ответ: 960руб, 640 руб.