Один из углов параллелограмма на 26 градусов больше другого . Найди углы,прилежащие к одной

стороне. С ПРОВЕРКОЙ,ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Витя.

Ответ:

103, 77

Пошаговое объяснение:

Сума кутів паралелогама дорівнює 360 градусів. Нехай меший кут дорівнює х, а більший- 26+х. У паралелограма протилежні кути рівні(властивість паралелограма). Тоді складемо рівняння.

х+х+(26+х)+(26+х)= 360

2х+26+х+26+х=360

4х+52= 360

4х=308

х=77

Отже, менший кут дорівнює 77 , тоді більший - 77+26=103

Отвечает Журов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Один угол х градусов, другой х+26 градусов (это углы прилежащие к одной стороне,их сумма равна 180 градусов).

х+х+26=180.

2х=180-26=154.

х=54/2=77°.

Второй угол .

77+26=103°

Сумма всех углов параллелограмма равна 360°, противоположные углы равны.

103+103+77+77=180+180=360°