Одно из двух чисел равно а, а второе на 7 больше первого. Запишите удвоенное произведение

этихчисел. Вычислите значение этого произведенияпри а = 1 ответ должен выйти 7 одна вторая,,помогите (​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

Ответ:

7 1/2

Пошаговое объяснение:

a - первое число

а+7 - второе число

a*(a+7) = a² + 7a - произведение этих чисел

(a²+7a)*2=2a²+14a  - удвоенное произведение

Если а = 1/2

2*(1/2)² + 14*1/2 = 2*1/4 + 7 = 1/2 + 7 = 7 1/2 -значение этого произведения

при а = 1/2

Отвечает Валеева Анна.

Ответ:7 целых 1/2

Пошаговое объяснение: a • b.

Если речь идет о удвоенном произведении, то это выражение нужно умножить на 2. То есть удвоенное произведение можно записать таким образом: 2(a • b) или просто 2ab.

2a(a+7)=2a^2+14a

при а=1/2

2*1/2^2+14*1/2=7 целых 1/2