МАТЕМАТИКА. Монету бросают 10 раз. Вычислить вероятность того, что хоть раз выпала «решка»?


Ответы на вопрос

Отвечает Луцик Христя.

Ответ:

1-(\frac{1}{2} )^{10}=\frac{1023}{1024}

Пошаговое объяснение:

вероятность того, что выпадет орел 10 раз подряд (\frac{1}{2} )^{10} = \frac{1}{1024}

выпадение хоть одной решки - противоположное событие

1- вероятность 10 орлов