3х+у=20 2х-у=5 помогите пожалуйста решить .


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.

3х+у=20

2х-у=5

5х = 25

х = 25 ÷ 5

х = 5

2 × 5 -у = 5

10 -у = 5

у = 5

Ответ: (5; 5).