Найдите среднее арифметическое, размах ряда чисел и моду чисел: а) 8,3; 5; 7,1; 5; 8; 6,3; 8; 5.


Ответы на вопрос

Отвечает Ячменева Гульнара.

Ответ:

1)6,6

2)3,3

3)5

Пошаговое объяснение:

8,3; 5; 7,1; 5; 8; 6,3; 8; 5.

чтобы найти среднее арифметическое надо сумму этих чисел поделить на их количество:

(8,3+5+7,1+5+8+6,3+8+5)/8= 6,5875 и 6,6

размах это разница между самым большим число и самым маленьким:

8,3-5=3,3

Мода это самое часто встречающееся число в ряду, у нас это

5

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

6,6 - ср. арифметическое.

3,3 - размах ряда

5 - мода ряда.

Пошаговое объяснение:

(8,3+5+7,1+5+8+6,3+8+5)÷8= 6,5875= 6,6

1. 6,6 - средне арифметическое. Это сумма всех чисел данного ряда деленное на количество чисел данного ряда.

2. 3,3 размах числового ряда ( то есть разность между наибольшим числом из числового ряда и наименьшим числом из числового ряда 8,3-5= 3,3)

3. 5 мода ряда.

Мода ряда чисел – это число, которое встречается в данном ряду чаще других.