Одно из двух чисел равно а,а второе на 7 больше первого.Запишите удвоенное произведение этих

чисел.Вычислите значение этого произведения при а=одна вторая​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоклоков Ваня.

Ответ:

2(a*(a+7) 2(a^2+7a) = 2a^2+14a.

При а равном 1/2

2*1/4 + 1/2*14 = 0.5+7 =7.5

Пошаговое объяснение: