ДАЮ 70 БАЛОВ РЕШИТЕ ПЛЗ Периметр треугольника BAC равен 225 дм, одна из его сторон равна 75 дм.

Вычисли две другие стороны треугольника, если их разность равна 30 дм. Меньшая сторона равна дм. Большая сторона равна дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

Ответ:

допустим одна из сторон x тогда вторая сторона =x+30

225-75=150

150=x+x+30

2x=120

x=60

Ответ:60 и 90дм