Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,3 часа, а автобус — за 2,2 часа. Определи

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 36 км/ч быстрее, чем автобус.

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Анита.

Ответ:

52 км/час,  88 км/час.

Пошаговое объяснение:

Пусть скорость автобуса х км/час, тогда скорость автомобиля х+36 км/час.

1,3*(х+36)=2,2х

1,3х+46,8-2,2х=0

0,9х=46,8

х=52

Скорость автобуса 52 км/час, скорость автомобиля 52+36=88 км/час.

Отвечает Зорина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x км/ч - скорость автомобиля

(х-36)км/ч скорость автобуса

1,3x = 2,2*(x - 36)

1,3x = 2,2x - 79,2

2,2x - 1,3x = 79,2

0,9x = 79,2

x = 79,2 : 0,9

x = 88км/ч скорость автомобиля

88-36=52км/ч скорость автобуса