Площадь боковой поверхности куба равна 64 см2. Найдите сторону куба, площадь полной поверхности и

объем куба

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенович Максим.

Ответ:

Сторона = 8 см

Объем = 512 см³

S поверх=384 см²

Пошаговое объяснение:

Куб - это фигура, у которой всег= стороны равны и все плоскости одинаковые.

Т.к. площадь равна S=a*b, то у куба S=a*a или S=a². Отсюда

64=а² или а=\sqrt{64}=8

Отсюда, объем V=a*a*a=8*8*8=512 см³

Площадь поверхности = 6а²=6*8²=6*64=384 см²