Решение уравнений , решить уровнение: 1) 7x+30=19x-62) 0,6(x-6)+14,2=0,8(8-x)ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Сергей.

Ответ:1)3 2)-3

Пошаговое объяснение: 1)7x-19x=-6-30

                                             -12x=-36

                                               x=3

2)0.6x-3.6+14.2=6.4-0.8x

0.6x+0.8x=6.4+3.6-14.2

1.4x=-4.2

x=-3