Знайдіть корінь рівняння: (2х - 1) : 3 = 1 : 2


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Софія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2х - 1) : 3 = 1 : 2

(2х-1):3=0,5

2х-1=0,5*3

2х-1=1,5

2х=1,5+1

2х=2,5

Х=2,5:2

Х=1,25

Отвечает Русецкий Егор.

Ответ:

1, 25

Пошаговое объяснение:

Домножим уравнение на 6:

(2x-1) * 2 = 3

4x - 2 = 3

4x = 5

x = 5/4 = 1, 25