Периметр прямоугольника равен 64 см. Его длина равна 5*x см, а ширина - 3*x см. Запишите

правильный ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Выростков Даниил.

Ответ:

5X+5X+3X+3X=64 периметр прямоугольника сумма всех сторон

16X=64

X=64÷16

X= 4

5×4=20 см длина прямоугольника

3×4=12 см ширина прямоугольника

Пошаговое объяснение: