Спростіть вираз 1)-2,4а*(-5b) 2)9a-a-8b+3b 3)a+(a-10)-(15+a) 4)-4(b-4)+7(b+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

1)12ab

2)8a-5b

3)a+(a-10)-(15+a)=a+a-10-15-a=a-25

4)-4(b-4)+7(b+2)=-4b+16+7b+14=11b+30