В книжный отдел привезли книги: учебники, детективы и любовные романы. Учебников было 3/8 от

общего количества, а детективов — на 20% больше, чем уебнов. Сколько привезли любовных романов, если учебников — 120 штук? Помогите срочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лубов Иван.

Ответ:привезли 21 роман

Пошаговое объяснение:

120* 3/8=45[кн.] Учебники

45+45*20/100=54[кн.] Детективы

120-45-54=21[кн.] Любовные романы