22 балла задача. ТОВАР СНАЧАЛА ПОДОРОЖАЛ НА 15%,А ПОТОМ ПОДЕШЕВЕЛ НА 15% КАКОВА ЕГО СТОИМОСТЬ

СЕЙЧАС?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Валера.

допустим, первоначальная стоимость товара 100 рублей.

1. 100 - 100%

х - 115%

х = (100 • 115) : 100 = 115 - цена после подорожания

2. 115 - 100%

х - 85%

х = (115 • 85) : 100 = 97, 75 - цена после подешевения.

Отвечает Колотаев Андрей.

Ответ:

100% + 15%=115%

115%=1,15

15%=0,15

1,15×0,15=на 0,1725 снизилась цена

1,15 - 0,1725=0,9775 стал стоить товар

Пошаговое объяснение:

1-0,9775=на 0,0225 снизилась це на

0,0225=на 2,25%

Цена снизилась на 2,25%