Решить задачи: 1. Начальная стоимость товара = х1 день = подешевение на 50%2 день = подешевение на

25%3 день = дорожание на 20% После того, как товар подорожал на 20%, стоимость товара стала равна 100рубВопрос: найдите х2.Начальная стоимость товара = х1 день = подешевение на 20%2 день = дорожание на 40%3 день = дорожание на 60% После того, как товар подорожал на 60%, стоимость товара стала равна 1000рубВопрос: найдите х

Ответы на вопрос

Отвечает Дерепаскин Дмитрий.

Задача 1. 1 день: х-0,5•х=0,5х 2 день: 0,5х-0,25•0,5х=0,5х-0,125х=0,375х 3 день: 0,375х+0,2•0,375х=0,375х+0,075х=0,45х 0,45х=100, х=222,22 Задача 2 аналогично х-0,2х=0,8х; 0,8х+0,4•0,8х=1,12х; 1,12х+0,6•1,12=1,792х. 1,792х = 1000, х = 558,04